Международный день книгодарения

14 февраля отмечается Международный день книгодарения.

Праздник возник в 2012 году. В этот день книги стоило дарить детям и тем, чьи возможности доступа к книгам и чтению ограничены.

Праздник стали отмечать во многих странах мира.

В России решили не ограничиваться одним днем и запустили Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!», которая длится около недели.

Цель акции — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Организаторы призывают не только дарить книги друзьям и родным, но и приносить их в библиотеки, в том числе в те, где организованы пункты сбора книг, которые впоследствии будут переданы в детские дома и школы.

В детском саду «Апельсин» акция «Дарите книги с любовью!» всегда проходит очень активно и этот год не стал исключением.

Каждая группа проявила себя оригинально, с выдумкой и креативом подошла к организации акции.

Так в подготовительной группе Веснушки» в рамках акции стартовал проект «Подарите сказку малышам». Ребята подготовили театрализованное представление для самых маленьких воспитанников детского сада ясельной группы «Капельки» и подарили малышам любимые книги для детей младшего дошкольного возраста.

В старшей группе «Звёздочки» прошла «Книжкина неделя», во время которой ребята погрузились в историю создания книг, возникновения бумаги и письменности. Педагогами группы были оформлены тематические уголки. Кульминационным моментом

Подарком администрации детям детского сада стали книги серии «Книги – мои друзья»

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news