Празднование дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова

2021

Каждый год в конце января, после того как отшумят новогодние праздники, в детском саду начинает появляться ни с чем не сравнимое ощущение изменения временного пространства. Детский сад будто бы погружается в исторические времена 19 века: откуда ни возьмись появляются предметы, незнакомые нынешним ребятишкам, слышатся непривычные слова: «извольте», «потчевать», «его сиятельство», «дурно», «гувернантка», «цирюльник» …  И всё чаще слышится всем знакомое слово «театр» - одно из любимых увлечений великого земляка Антона Павловича Чехова.

Именно празднование дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова (29 января) любят все в нашем детском саду от мала до велика.  В эти дни на большом экране появляются изображения старинных домов и улиц с их увлекательной историей, где жил и рос маленький Антоша. Ребята, затаив дыхание, слушают рассказы воспитателей об интересном, но совершенно непохожем на жизнь современных детей, детстве писателя. Приятно видеть, в глазах ребят гордость за то, что они, как и Чехов, живут в Таганроге, наблюдать неравнодушное и  сочувственное отношение детей к героям рассказов великого земляка . Они с удовольствием посещают экспозиции и выставки, организованные по всему детскому саду, показывая своим друзьям поделки и рисунки, сделанные своими руками и дома с родителями. В дни чеховской недели во всех группах прошли интересные мероприятия, творческие занятия и игры, беседы и викторины. Благодаря родителям были организованы экспозиции и выставки. Но и за воротами детского сада ребята не забывают о великом земляке - прогулки по чеховским местам, посещение достопримечательностей города всей семьёй, что может быть лучше  и интересней  для подрастающего поколения. С Днём Рождения Антона Павловича Чехова, дорогие таганрожцы!!!!

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news