Батарейки соберем – экологию спасем!

Батарейки соберем – экологию спасем!

Сейчас все больше внимания уделяется вопросам экологии нашей планеты. С каждым годом экологическая ситуация в мире ухудшается, поэтому целью педагогов и родителей является воспитание экологически образованных людей, которые будут беречь природу.

Ребята нашей группы «Веснушки» - это юные эколята. Воспитанники нашей группы принимают участие в экологических занятиях и беседах, во время прогулок мы наблюдаем за природой нашего края.

Недавно юные экологи нашей группы приняли активное участие в общесадиковской акции «Батарейки соберем – экологию спасем!». Ребята знают, что обычная маленькая батарейка наносит непоправимый вред нашей окружающей среде, что батарейки необходимо правильно утилизировать. Своими знаниями эколята поделились с ребятами из других групп и даже сотрудниками нашего сада.

Сделать что-то значимое для окружающей среды легко! Если вы не знаете куда деть отработанные батарейки, то приносите их к нам в детский сад «Апельсин» и опускайте в специальный контейнер. Все собранные батарейки мы передаем на утилизацию. Давайте вместе формировать экологические привычки с детства!

news news news news news news news news news news