День государственного флага России

2023

22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации.

Очень важно с детства знакомить дошкольников с государственными праздниками нашей страны, её культурой и традициями. Это является необходимой, неотъемлемой частью воспитания патриотических чувств у детей.

Вот и в средней группе «Веснушки» в этот день ребята познакомились с праздником государственного флага. Во время занятия дети узнали, что означают цвета нашего флага, выучили их в последовательном порядке, рассказали воспитателю, где еще они видели такие флаги в городе.

После беседы было проведено творческое занятие - аппликация, где каждый ребенок смог сделать себе собственный флаг. Для закрепления изученного, после творческого занятия, дети выучили небольшое стихотворение, с помощью которого еще раз закрепили полученные знания о флаге нашей страны.