День Смеха

2021

1 апреля в нашей стране, как и во многих других государствах и странах, отмечался День Смеха. Праздник этот - неофициальный, но всегда веселый. Принято разыгрывать друзей и знакомых, подшучивать над ними и дарить смешные подарки. Мы с нашими воспитанниками в этот день пели веселые песни, читали смешные рассказы и участвовали в забавных конкурсах. Также ребята подготовительной группы «Веснушки» мастерили клоуна из бумаги в технике оригами.

Известно, что при смехе у человека работают 80 групп мышц, происходит обогащение организма кислородом, выработка эндорфинов, снижается уровень гормонов стресса. Поэтому шутите, рассказывайте смешные истории из своей жизни и сегодняшнего дня, читайте смешные книжки. А еще всегда ищите поводы порадоваться вместе с ребёнком тому, что происходит вокруг вас. И ваши дети будут радовать вас своими улыбками!

news news news news news news news news news news news news news news news