Как быстро наши дети повзрослели…

2021

Вот и закончилось дошкольное детство для группы «Веснушки». Позади занятия, утренники, тихий час, а впереди столько новых открытий, первая учительница, школьные друзья и совершенно новая жизнь!

За годы в детском саду ребята на утренниках проявляли  все свои таланты: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в сценках. На выпускном пришло время удивлять – показать все лучшее, чему мы научились. «Стиляги-шоу!» - так звучала тема праздника. И «Веснушки» действительно удивили! Яркие, красивые, талантливые, стильные – ребята показали шоу для себя и для зрителей. Под музыку в стиле ретро будущие первоклассники танцевали, пели и зажигали!

Прощаясь, хотелось вспомнить лучшие моменты за все годы пребывания в детском саду. Мы путешествовали во времени с помощью волшебного граммофона. Стоило лишь поставить пластинку, и мы оказывались в нужном месте и в нужное время. Началось путешествие с момента, когда родители привели малышей в садик. В трогательном танце нам помогали дети группы «Почемучки». Затем младшие братики и сестрички наших выпускников пришли пожелать им отличной учебы и доброго пути.

Вспомнили ребята и свои первые дни в детском саду, как отчаянно хотелось к маме, но приходилось привыкать к воспитателям, новым игрушкам и новому режиму дня. Не оставили без внимания и самых главных и родных в жизни каждого ребенка – наших родителей. Им мы посвятили танец «Мама Мария». Сценка-танец «Тихий час» стала, пожалуй, самым ярким моментом праздника.

Наш ретро-бал посетили Царь Горох и Принцесса на Горошине. Они играли с выпускниками, танцевали, загадывали загадки и пришли к выводу, что учиться необходимо, в каком бы веке и в каком бы царстве ты ни жил.

Ну и, конечно, какой же выпускной без прощального вальса! Нежные, красивые девочки кружились с повзрослевшими в один момент мальчиками под песню «Я мечтаю о чуде».

Вот и приблизилось время прощания!

Сколько же лет пролетело и зим!

Здесь наш закончен процесс воспитания

Детство дошкольное тает, как дым!

Девочки стали такими красивыми!

Глаз невозможно от вас отвести!

Только бы были всегда вы счастливыми,

В жизнь вам открыты большие пути!

Мальчики – взрослые все, без сомнения!

Вы возмужали и вас не узнать!

Господи, дай этим детям везения,

Чтобы невзгод им и горя не знать!

Осталось только разорвать незримые узы, которые связывали нас все эти годы. В добрый путь, выпускники! Пусть в вас не угаснет интерес к окружающему, любознательность, уверенность в своих силах!

news news news news news news news news news news news news news news news news news