Экскурсия в домик Чехова

2020

29 января исполнилось 160 лет со дня рождения великого писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. В связи с этим был разработан и организован ряд мероприятий для ознакомления детей с творчеством нашего знаменитого земляка. Незадолго до этой памятной даты мы с нашей группой «Звёздочки» посетили музей-мемориал Домик Чехова. Он представлял из себя 3 тесных комнатушки, маленькую кухню и кладовую. Одна из комнат служила детской, другая – родительской спальней, а третья совмещала в себе гостиную, столовую и рабочий кабинет Павла Егоровича Чехова, отца Антона Павловича. Экскурсовод рассказал детям о жизни великого писателя и его семьи. После посещения мемориального музея мы решили устроить выставку рисунков на тему «Герои произведений Антона Павловича Чехова», а также организовать тематический уголок, посвящённый этому великому человеку. Хочу выразить благодарность всему родительскому составу нашей группа «Звёздочки» за помощь в подготовке и провидении всех мероприятий, которые были организованы в честь этой памятной даты.

Воспитатель группы «Звездочки» А.Ю. Ставчанская

news news news