День матери» в группе «Карамельки»

2019

В преддверии праздника Дня матери в нашей группе прошла неделя "Мама милая моя". Для каждого из нас самый дорогой и близкий человек – это мама. Очень большое значение для развития личности ребёнка имеет взаимопонимание между ребёнком и матерью. Любовь мамы — это забота и помощь во всём. Несмотря на это всё чаще, любовь к маме дети связывают только с материальными ценностями, а не духовными. Детям в силу возраста, трудно понять, что мама нуждается в нашей благодарности, помощи и заботе.

Данная неделя была направлена на развитие положительного отношения ребенка к окружающему миру, приобщению детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме.

Прошедшая неделя для нас была очень ответственной, интересной, насыщенной различными видами деятельности, так, как мы готовились к такому замечательному празднику - Дню Матери. Дети разучивали стихотворения, песни о маме, танцы, рисовали портреты мамы. Слушали интересные рассказы, сказки по теме, рассказывали о своих любимых мамах...

news news news news news news news news news news news