В группе «Карамельки» в преддверии праздника День матери, прошел проект «Уроки доброты».  Именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Формирование отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. К сожалению, иногда любовь к маме дети связывают только с материальными ценностями, а не духовными.

Данный проект был направлен на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме.

Проект – прекрасный повод поразмышлять о роли матери и семьи в жизни каждого человека. О семейных традициях и их развитии современных условиях. Об уважении и почитании матерей, желании помогать и заботиться о них.

Во время проекта с детьми проводились беседы: «Как я помогаю маме?»

«Выходной день в моей семье», «Где и с кем я живу», «Расскажи о своей маме», «Профессия моей мамы».

Дети рисовали портреты своих мамочек. Составляли описательные рассказы по ним о своих мамах. Изготовили памятные подарки для мам, участвовали в записи видеопоздравления для них.

Воспитатели, совместно с детьми и их родителями оформили выставку «Я и мама моя».