ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ГРУППЕ «КАРАМЕЛЬКИ»

2022

В наше время, патриотическое воспитание актуально и приоритетно. Дети в старшем дошкольном возрасте любознательны, они имеют удивительные способности к сочувствию и сопереживанию. Поэтому это время благоприятно для развития патриотизма и духовности.

Патриотизм - это чувство любви к Родине, чувства долга к ней, готовность встать на защиту своей родины.  С детьми в нашей группе мы часто проводим беседы о своей Родине, разучиваем стихи о родном городе, его достопримечательностях, проводим экскурсии в музеи города, выставки любимых мест Таганрога.

В этом году, с детьми и родителями мы посетили Таганрогский военно-исторический музей. Нам показали трофеи оставшиеся после ВОВ, рассказали много интересных историй. Детям и родителям экскурсия очень понравилась, все были довольны.