Каждый год вся страна отмечает праздник 23 февраля - День защитника Отечества.  С самого раннего детства нужно рассказывать  своим детям о защитниках как о самых смелых и отважных мужчинах, воспитывать чувства патриотизма и любви к Родине. В нашей группе в честь праздника мы провели ряд занятий, в которых дети узнали о военных профессиях, о различных видах войск и военной технике, каждый ребенок рассказал о своем папе и дедушке. Также дети отгадывали загадки и слушали стихи, посвященные данному празднику. В лепке и рисовании пытались воссоздать образы самолетов, танков и кораблей. Все эти занятия способствовали  расширению представлений детей  об армии России, о воинах, которые нас защищают и охраняют. По окончании праздника мы сделали совместную коллективную аппликацию «Парад танков» и поздравительную открытку для любимых пап.

Воспитатель группы «Почемучки»

Ярославцева Ангелина Владимировна