8 марта в группе «Почемучки»

2021

Каждый год в нашей стране отмечают праздник 8 марта - Международный женский день. В этот день очень хочется поздравить наших мам, бабушек, ведь это самые близкие и родные для нас люди. Они дарят нам заботу, внимание и любовь.

В детском саду, в преддверии праздника, мы с детьми проводили беседы об их мамах и бабушках, о том, что им нужно всегда во всем помогать. Играли в игры «Дочки-Матери», «Мамины помощники». Рисовали «Цветы»  и делали аппликацию « Букет для мамочки». Каждый ребенок, чтобы порадовать свою мамочку изготовил для нее подарок- «Тюльпан». Также мы подготовили и  нашу группу, которую мы украсили разноцветными цветами и  шариками, чтобы создать праздничное  настроение у наших ребят.

Итоговым мероприятием в группе «Почемучки» был утренник, посвященный 8 марта, где наши дети превратились в котят, мышат, солнечных зайчиков и скворцов. Они пели, танцевали, рассказывали стихотворения о маме и бабушке. Было очень весело, дети были радостными, счастливыми  и получили заряд  положительных эмоций.

Хочется поздравить всех женщин с этим праздником! Пожелать добра, мира, благополучия, здоровья и побольше улыбок!

Воспитатель группы «Почемучки»: Ярославцева Ангелина Владимировна