2024

12 апреля - наша страна отмечает «День Космонавтики». В нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. Ребята знакомились с информацией о космосе, космонавтах, рассматривали иллюстрации солнечной системы, планет и созвездий.

В завершении недели, мы провели для ребят Квест-игру «Космическое путешествие», где ребята смогли показать свои знания о космосе, проявить силу, ловкость, смекалку. Дети отправились в путешествие, чтобы помочь жителям космоса отыскать лучи Солнца. Для этого они строили ракету, проходили космические лабиринты, соревновались в меткости.

Мероприятие вызвало у детей интерес к космосу. У ребят осталось много позитивных эмоций, а у некоторых детей появилась мечта - полететь в космос. И кто знает, может быть, для кого - то это станет явью.

Подготовила воспитатель 2-й младшей группы «Почемучки»

Татьяна Валерьевна Галина