День рождения А.П.Чехова

2023

Один из лучших русских писателей, Антон Павлович Чехов, 29 января отмечает день своего рождения. Он создал замечательные произведения как для взрослого, так и для детского читателя. Восприятию детей дошкольного возраста особенно близки рассказы и повести о животных, которые благотворно влияют на воспитание детей.

Каждый год мы знакомим детей с его биографией и творчеством. В 1 младшей группе «Почемучки» были проведены мероприятия, посвященные данной теме. Всю неделю с ребятами мы разговаривали о великом писатели. Дети познакомились с его биографией и творчеством. Посмотрели мультик снятый по рассказу «Каштанка». Рассматривали иллюстрации к рассказам «Каштанка», «Ванька», «Белолобый». При совместной деятельности наших воспитанников и их родителей организовали выставку рисунков по произведениям А.П.Чехова.

Подготовила воспитатель 1 мл. группы

Сташко Светлана Ивановна