Танец, как миг, пронесется сейчас!
Кажется, длиться он будет аж час!
Можно секунду всего танцевать,
Можно от танца вовек не устать!
С танцем по жизни шагать веселей,
Танец опять собирает друзей!
Что ж, будем вместе опять танцевать,
Улыбки дарить и не унывать!

29 апреля весь мир отмечает праздник: международный день танца. И детский сад "Апельсин" не остался в стороне от этого замечательного события. В группе "Почемучки" состоялся праздник "День танца". Здесь ребята познакомились с новыми танцами (полька, вальс, ча-ча-ча и т.д.). Также дети учились передвигаться в танце как сороконожки (оттачивая мастерство ритма и одновременного выполнения музыкально – ритмических движений), отгадывали загадки по танцевальной тематике, водили хороводы, делали гимнастику артикуляционную и пальчиковую. Весь праздник сопровождался презентационными слайдами, посвященными тем или иным видам танца! В заключении праздника, все ребята стали участниками современного танца «Диско».