Празднование Масленицы в нашем детском саду стало хорошей, доброй традицией. С раннего возраста важно приобщать детей к русской народной культуре. Символами этого праздника считаются солнце, блины, чучело.

Масленица - шумный, веселый, народный праздник!

В нашей группе Масленица прошла интересно: с хороводами, играми-забавами, песнями. Ребята вместе с Бабой Ягой, старались показать свою быстроту и смекалку в различных играх- соревнованиях, где всегда побеждала Дружба! Никто не скучал, все веселились, на лицах взрослых и детей сияли улыбки!

А какая же Масленица, без вкусных блинов? Праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинчиков, которые с любовью приготовили наши родители! Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Весело зиму проводили, будем ждать весну!

Подготовила воспитатель

2-й младшей группы