Наш друг-светофор

2020

В нашем детском саду проводилась тематическая неделя  "Школа светофора", посвященная безопасности дорожного движения. Мы учили правила перехода через дорогу по пешеходному переходу, изучали основные цвета светофора и функции, которые он выполняет. Также рассказали о необходимости быть очень внимательными на дороге.

Проводились беседы на темы "Сигналы светофора", "Дети на улице". Устраивали подвижные игры "Воробушки и автомобиль" и "Шоферы". По окончанию недели, наши дети сделали аппликацию светофора.

Уважаемые родители:

Обьясняйте и рассказывайте своим детям о правилах поведения на дорогах и улицах. Ведь только своим примером вы научите их быть бдительными и осторожными!

Подготовила: воспитатель -   Ярославцева Ангелина Владимировна

news news news news