Дети очень любят эксперименты, для них это один из способов познания окружающего мира. В возрасте двух-трех лет с детьми нужно много разговаривать  и активно обсуждать, что они видели и что запомнили. Задача воспитателя и родителя — сделать непонятное понятным. Знакомство всегда лучше проводить в игровой форме, используя при этом простые действия и слова.

Так малыши первой младшей группы «Почемучки» совместно с воспитателем провели интересное занятие, на котором рассмотрели воду и некоторые ее свойства. Дети в ходе занятия узнали, что вода прозрачная, жидкая, не имеет формы. А в конце занятия для детей было очень интересное мыльное шоу. Малыши увидели, как из обычной воды можно сделать целую гору мыльных пузырей.

Наше занятие прошло очень весело, дети были в восторге и даже сами попробовали надуть мыльные пузыри из воды.