Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!

Пусть всегда смеются наши дети!

Пусть глаза их огоньком горят!

Пусть улыбки дарят на рассвете!

Пусть спокойно ночью дети спят!

Пусть им Счастья выпадет побольше

И поменьше трудностей, проблем.

Чтоб они вкусили прелесть жизни

Без забот и жизненных дилемм.

(Виталий Тунников)

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг и так далее.

В Международный день защиты детей традиционно проводятся разные мероприятия. Вот и в нашей группе «Радуга» прошло весёлое спортивное мероприятие «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!» Воспитанники группы разделились на 2 команды и с большим желанием отгадывали загадки и участвовали в спортивных эстафетах «Кенгуру», «Переправа», «Передай мяч поверху», «Ночной водитель». Ребята двух команд шли в ногу, дружно преодолевая препятствия, и победила «дружба». Все участвовавшие получили мыльные пузыри и цветные мелки.

Праздник удался!

подготовительной группы «Радуга»