2023

Что такое для человека семья? Это слово, которое с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама ,близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную.

8 июля у нас в стране отмечают замечательный праздник «День семьи, любви и верности». В честь этого дня у нас в группе «Улыбка» 7 июля прошел тематический день, посвященный семье и ее ценностям. С нашими детками мы провели беседу о семье. Целью беседы было сформировать начальные представления детей о семье и ее ценностях. В ходе беседы наши малыши рассказывали о своих семьях, о том как они любят своих близких и как пытаются помогать родителям. Также мы посмотрели семейные фотографии деток,чему они были очень рады. В конце увлекательной беседы мы с ребятами сделали совместную аппликацию «Сердечко из ромашек», так как символом праздника является ромашка.

Также 7 июля совместно с родителями мы посетили мероприятие «Мама, папа, я – мы семья», которое проходило в парке им. 300 – летия Таганрога. Мероприятие было очень интересным. Наши воспитанники и их родители участвовали в конкурсах, танцевали и веселились от души.

В конце этого насыщенного дня наши детки и их родители испытывали восторг и множество положительных эмоций. Все мы почувствовали себя большой и дружной семьей. Теперь у нас в планах побольше совместных выходов и мероприятий, чтобы наша семья под названием «Улыбка» становилась дружнее и крепче.

Воспитатель: Резник М.В.