Добро пожаловать в лето

2023

Лето – прекрасная и удивительная пора. Дети первой младшей группы только начинают изучать окружающий нас мир. Поэтому, очень важно для детей этого возраста развитие элементарных сенсорных представлений и мышления. Организованная – образовательная и познавательно – исследовательская деятельность, дидактические игры способствуют развитию у детей познавательной активности. Подвижные игры, развлечения, физкультура на свежем воздухе, игры с песком обеспечивают необходимый уровень физического и психологического здоровья детей. Летом в режиме дня детского сада предусматривается максимальное пребывание детей на свежем воздухе. Очень важно, чтобы жизнь детей в этот период была содержательной и интересной. Поэтому в нашей группе был разработан проект «Добро пожаловать в лето», который соответствует всем этим параметрам.

В течении проекта у детей сформировалось умение взаимодействовать друг с другом; обогатились знания о сезонных явлениях; сформировалось умение экспериментировать; обогатился словарный запас; физическая активность стала более продуктивной; углубился интерес к наблюдениям за природой. Но самое главное дети углубили свои знания о необходимости беречь природу, что ею нужно любоваться, а не разрушать. Именно ради таких результатов в нашей группе разрабатываются разнообразные проекты, чтобы наши малыши познавали наш огромный мир вместе с нами.

Воспитатель: Резник Мария Владимировна