Итоги учебного года

Давайте подведём итоги, чему мы научились за прошедший учебный год.

Уважаемые Родители!

Ваши дети уже целый год ходят к нам в 1 младшую группу «Улыбка»! Они пришли сюда такими маленькими, беззащитными, всего боялись и плакали, и конечно же, звали своих мам, а наша задача (воспитателя, няни и всего коллектива детского сада «Апельсин»)  состояла в том, чтобы сделать период адаптации  безболезненно.

Детям любого возраста не так просто начинать посещать детский сад, а тем более малышам: вся жизнь ребенка кардинальный образом поменялась, поменялся режим, условия, появились другие взрослые люди, и каждый ребенок прошел свою адаптацию в детском саду.

А теперь посмотрите какими мы стали, разве скажешь, что они плаксы и капризули. Конечно же, нет. Они у нас уже совсем большие и многому научились за этот год:

• Мы научились уделять внимание непосредственно образовательной деятельности;
  • Стали более усидчивыми на занятиях;
  • Внимательно слушать своего воспитателя;
  • Стараются отвечать на вопросы, поставленные воспитателем;
  • Научились самостоятельно раздеваться и одеваться (да, конечно, некоторым это еще сложно, и они делают это при небольшой помощи взрослого);
  • А также мы научились соблюдать порядок в группе;
  • Играть в конструктор и убирать за собой игрушки;
  • Соблюдать очередь при умывании и мыть руки с мылом;
  • При напоминании следить за своим внешним видом;
  • Помогать друг другу;
  • Научились правильно держать ложку;
  • После еды говорить «спасибо» и убирать стульчик за собой;
  • Правильно держать кисть и карандаш;
  • Научились лепить и рисовать;
  • Научились здороваться и прощаться;
  • И конечно мы учимся называть воспитателя и няню по имени и отчеству.

А самое главное мы научились дружить, общаться, слушать и понимать других. И всё у нас еще впереди, и в будущее мы смотрим с «Улыбкой».