Значение прогулки на свежем воздухе

2023

Наступила долгожданная весна, солнце греет теплее, а  значит пора больше времени гулять с детьми на свежем воздухе.

Пребывание на свежем воздухе укрепляет здоровье и закаливает организм, всесторонне развивает детей, активирует их двигательную деятельность. Во время пребывания на площадке дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем: о транспорте, о живой и неживой природе, наблюдают за трудом взрослых, а также учатся общаться со сверстниками.

Своим родителям мы стараемся, объяснить,  что прогулка на свежем воздухе является надёжным средством укрепления здоровья. И что очень важно правильно одевать ребёнка при разной температуры воздуха.

Важно помнить, что день, проведённый без прогулки, потерян для здоровья ( Г.Н.Снеранский).

Воспитатель Репринцева Л.Н.