Знакомство с детским садом

2022

Детский сад – это новый период в жизни ребёнка. Оторвав малыша от дома и поместив его в новую для него атмосферу, ребенок испытывает огромный стресс. Поэтому очень важно осуществлять плавный переход от семьи в детский сад.

Главной целью в адаптационный период является взаимодействие между детьми, родителями и воспитателем. Важно настроить доверительные отношения, чтобы пребывание в детском саду было комфортным, безопасным, интересным и познавательным.

В результате, созданные благоприятные условия и ежедневное общение воспитателя с детьми своей группы, обеспечивают комфортное длительное пребывание в детском саду, и дает возможность формировать у детей знания, умения и навыки.

Воспитатель Репринцева Л.Н.