Листья золотые, падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла.
Елена Благинина

Осень – это удивительная пора! Природа преображается, все вокруг становится волшебным в это время года. Деревья наряжаются в праздничные разноцветные наряды и радуют нас своими красками.

В один из таких осенних дней в нашей 2-ой младшей группе «Звездочки» мы провели занятие, на котором дети изучали названия деревьев, их внешний вид, а так же рассматривали на картинках, как меняются цвета листьев в различное время года. На прогулке дети наблюдали за листопадом, изменением красок в природе и рассматривали разноцветные падающие листья. Таким образом дети учатся замечать красоту природы, любить и бережно к ней относиться.

В конце нашего занятия воспитатель, совместно с детьми, сделали аппликацию «Осеннее дерево», где каждый ребенок смог самостоятельно пощупать, внимательно рассмотреть и приклеить листик на дерево.

Дети были очень увлечены и заинтересованы, с интересом слушали и рассматривали картинки, а особенно им понравилось наряжать дерево в разноцветные листочки!

Воспитатель Прокопенко Мария Сергеевна