Первое знакомство с ПДД

2023

Актуально и жизненно необходимо обучать детей правилам дорожного движения. Ребёнку дошкольного возраста трудно понять опасность, которую представляет автомобиль. Поэтому с самого раннего возраста нужно учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. В этом должны принимать участие и родители, и мы - воспитатели.

В течение лета в нашей группе проходили тематические беседы и дидактические игры по данной теме. Мы ежедневно повторяли главные правила пешехода, цвета светофора. В итоге у малышей закрепились первые знания: «красный – стой, зелёный – иди, и влево -  вправо посмотри!» Заключительным этапом стало мероприятие «Весёлый светофор», на котором ребята применили свои знания о правилах дорожного движения.

Воспитатель Репринцева Л.Н.