Пластилинография

2022

Творческое развитие детей является одним из главных, приоритетных направлений в детском саду. Одним из самых молодых, интересных, развивающих как творческие способности ребенка, так и мелкую моторику, является пластилинография. При использовании этой техники развиваются как умственные способности (воображение, фантазия, создание цельного образа и т.д.) так и физические, и творческие способности.

Во 2-ой младшей группе «Звёздочки» прошло знакомство с пластилинографией. Дети знакомились с нетрадиционной техникой изобразительного искусства, создавали свои собственные картины с помощью данной техники. Для детей это было увлекательное, очень интересное занятие. Каждый ребенок внимательно следил за действиями воспитателя, хотел быстрее попробовать создать свою картину.

Воспитанникам очень понравилось работать с пластилином таким необычным способом, все дети остались очень довольны.

Воспитатель Прокопенко Мария Сергеевна