Последняя неделя января

2021

Последняя неделя января в нашем детском саду была посвящена Антону Павловичу Чехову. Этот великий писатель сделал многое для культуры России и прославил свою малую родину – наш город Таганрог.
Произведения Антона Павловича Чехова подходят для всех возрастов. Они поражают своими деталями и глубоким смыслом, и их читают как взрослые, так и дети. Проблематика некоторых из них актуальна и на сей день.
29 Января было завершение «Чеховской» недели, в связи с чем было проведено мероприятие, посвящённое дню рождения писателя. Это был поистине значимый праздник для нашей группы. Дети смогли окунуться в атмосферу того времени, когда жил Антон Павлович, имели возможность побывать в произведениях драматурга, куда с удовольствием окунулись, также Мишей Богдановым была сыграна роль писателя в детстве. По окончанию мероприятия ребятам была показана видеопрезентация на тему жизни, быта и произведений, связанных с Чеховым, которую подготовили воспитатели Ставчанская Александра Юрьевна и Астайкина Мария Андреевна. Чтобы подвести итоги уходящей недели и закрепить знания детей, была проведена викторина.

Воспитатель гр. «Звездочки» А.Ю Ставчанская