Транспорт бывает разный

2022

Сегодня во второй младшей  группе «Звездочки» дети изучали одну из интересных тем «Транспорт».

Основная часть занятия была направлена на формирование у детей представлений о разных видах транспорта. Для осуществления данной задачи, воспитатель рассказывал о разных частях машины. Воспитанникам задавались наводящие вопросы для закрепления пройденного материала и развития речевого общения.

Дети в процессе занятия рассматривали различные виды транспорта (водные, наземные, воздушные), а так же изучали некоторые правила поведения на дороге.

Занятие завершилось рисованием на тему «Автомобиль», а так же дидактическими играми на свежем воздухе.

Детям очень понравилось занятие, они с удовольствием изучали наглядный материал, а так же весело резвились на прогулке.