Основы физического здоровья и воспитания

2022

Дошкольный возраст - это важнейший переод в формирование организма человека. Именно в этом возросте закладываются прочные основы физического здоровья и воспитания.

Отводя своего ребенка в детский сад, каждый родитель переживает за здоровья своего ребенка, так как именно в этом возрасте часто болеют дети. В нашем детском саду проводятся физкультурно-оздоровительные занятия, с целью укрепление здоровья детей. Физкультурные занятия проводятся три раза в неделю, обязательно в первой половине дня. Один раз в неделю занятия проводяться на улице, если позволяет погода. Занятия на воздухе имеют максимально оздоровительный эффект, предоставляют широкие возможности для проведения спортивных игр и эстафет. Занятия по физкультуре учат детей ловкости, координиции движений, прививают начальные навыки занятия спортом. Создает у ребят бодрое настроение на весь день.

Физическое развитие детей нужно продолжать и за пределами детского сада. Утренняя гимнастика по выходным дома и подвижные игры на прогулке, безусловно, пойдут на пользу любому ребенку. Естественно, не каждый из малышей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым.

Подготовила С.И. Сташко,

инструктор по ФК