Празднование Дня России

Будь, Россия, всегда Россией

И не плачь, припав к другим на грудь.

Будь свободной, гордой и красивой,

Если нас не будет, будь!

Отрывок из стихотворения

Евгений Евтушенко - Гимн России.

12 июня наша страна отмечает главный государственный праздник - День России! Сегодня этот день является символом национального единения народа нашей страны и общей ответственности за наше настоящее и будущее. Этот праздник имеет огромное значение для каждого из нас. Он стал символом сплочения России, мира и согласия.

В этот день в МБДОУ д/с № 3 прошел замечательный и очень важный праздник «Россия - Родина моя». В празднике приняли участие воспитанники подготовительных групп «Солнышко» и «Карамельки». Ребята участвовали в викторине, разгадывали загадки, отвечали на сложные вопросы, танцевали, играли в подвижные игры, соревновались. Дети закрепили знание символов нашего государства - прослушали гимн России, рассказали про флаг и герб. Со всеми заданиями ребята справились на «отлично».

Ребятам было очень интересно узнать больше информации о своей Родине. У них осталось много впечатлений от мероприятия посвященного празднованию Дня России.

Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся жить в прекрасной и процветающей стране.

Подготовила: инструктор по ФК Светлана Ивановна Сташко.