Специалисты

В преддверии праздника «День Матери» во всех возрастных группах прошли тематические музыкальные занятия.

Дети младшего и среднего возраста слушали песню о маме, а после прослушивания собирали ромашку из лепестков, соответствующих характеру музыки.

С огромным интересом и переживанием дети просмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».

Дети старшего возраста познакомились с произведением П.И. Чайковского «Мама» из цикла «Детский альбом». Прослушали произведение в исполнении трех разных музыкальных инструментов, определяли характер произведения.

Народная мудрость гласит: мама в доме, что солнышко в небе. Мама дома-значит, в доме тепло, так же, как и всем людям на земле.

Мама - солнышко, дети – лучики!

В конце занятия дети наклеили  ладошки, вырезанные из цветной бумаги, к  солнышку.

Музыкальный руководитель высшей категории Рукшина М.Н.