Специалисты

Музыка - это прекрасное, необыкновенное искусство звуков, оказывающее большое влияние на развитие личности дошкольников. Она все время сопровождает человека в течении жизни. Хорошая музыка всегда дарит нам радость, дает положительные эмоции, настрой и необходимый заряд энергии.

1 октября во всем мире отмечается День Музыки.

В нашем детском саду "Апельсин" в подготовительных группах "Веснушки","Солнышко", "Радуга" и "Бусинки" прошли праздничные мероприятия "Мы дружим с музыкой", посвященные этой знаменательной дате.

Ребята отгадывали музыкальные загадки, отвечали на вопросы викторины о композиторах, жанрах музыки, читали стихи, пели песни, танцевали, исполняли роли дирижера и музыкантов в игре "Дирижер".

В заключении праздника, дети спели попурри из самых известных песен композитора Владимира Шаинского, подыгрывая на шумовых  музыкальных инструментах, изготовленных воспитанниками совместно с родителями.

Хочется выразить особую благодарность за помощь в подготовке к празднику воспитателям Галиной Т.В., Гусевой А.А., Гупаленко Е.Н.

"Музыка нас учит жить,

И смеяться, и любить

Всех прощать, не озлобляться,

Молодыми оставаться!