Здоровые дети – в здоровой семье.

Здоровые дети -  в здоровой стране.

Здоровые страны – планета здорова.

Здоровье! Какое прекрасное слово!

Так пусть на здоровой планете

Растут здоровые дети!

23 сентября в старших группах «Семицветик», «Лучики» и «Солнышко» прошел музыкально - спортивный праздник «День здоровья».

Детям была показана презентация о здоровом образе жизни – о витаминах, полезных продуктах, чистоте рук.

Далее, все участники спели музыкальное приветствие, сделали дыхательную гимнастику.

Затем дети разделились на две команды и сыграли в коммуникативную игру «Здравствуй», здороваясь друг с другом ладошками, локтями, спинками, коленками.

В гости к ребятам пришла медсестра Пилюлькина (роли исполняли Байчурина Ю.Р. и Чаабал Ю.Р.), которая проверила здоровье детей и очень удивилась, что они не ничем не болеют.  Вместе с Пилюлюкиной ребята сделали веселую зарядку, отгадали загадки.

Соревновнуясь в конкурсах: «Овощи и фрукты», «Полезные продукты», «Собери витаминки», «Солнышко», дети проявляли знания, смекалку и активность.

Ребята группы «Семицветик» исполнили веселую песню о дружбе.

Праздник завершился танцевальным  флешмобом «Нам не страшен ОРВИ»

Музыкальный руководитель Ермакова С.В.