КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

2023

12 апреля в подготовительной группе "Веснушки" прошло музыкально - спортивное мероприятие «Путешествие в Космос».

Для поднятия настроения, дети спели веселую песню Л. Горцуевой «Мы в Гагарина играем» и исполнили танец «Космос ждёт» и приступили к первому испытанию - строительству ракет из мягких модулей, затем отправились в полет на другие планеты, выполняя различные задания.

К ребятам в гости пришел Звездочет, который загадывал загадки и проверял знания детей о космосе, а также, проводил веселые игры.

Воспитанники посмотрели интересную презентацию о первом космонавте Ю.А. Гагарине, послушали любимую песню космонавтов «Трава у дома», которая стала гимном космонавтики.

Праздник прошел очень увлекательно и познавательно, создав у ребят радостное настроение.

Музыкальный руководитель Ермакова Светлана Викторовна