Летняя пиратская вечеринка

2022

Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей детей. С наступлением лета детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе.

Июль дети встретили  музыкально-спортивным пиратским  квестом «В поисках сокровищ». Ребята, совместно с родителями заранее приготовили великолепные костюмы! Пираты Крюк и Барбоса, которые были представлены воспитателем нашего детского сада Астайкиной М.А. и музыкальным руководителем Рукшиной М.Н. пригласили детей отправиться на поиски клада. Дети прошли ряд станций, на которых их ждали пираты (воспитатели: Ставчанская А.Ю, Репринцева Л.Н., Сташко С.И.) и сложные, но веселые испытания. Кроме конкурсов и викторин, в которых с удовольствием приняли участие ребятишки всех возрастов, их ждало настоящее праздничное представление с соревнованиями и сюрпризами.

В заключение праздника была проведена пиратская дискотека с угощениями. Глядя на выражение лиц детей можно было сказать, что вечеринка удалась, дети получили массу положительных эмоций на весь день.