Специалисты

Масленица — веселый старинный праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Веселый праздник прошел и в нашем детском саду.

Жил был снеговик, который решил весну обхитрить и масляный блин украсть. Чтобы Весна-Красна пришла нужно блин найти, все трудности преодолеть и снеговика отыскать.

Скоморошными зазывалками  и кричалками встретила гостей  Матушка-Забавушка (Галина Т.В.)

«Масленицу зазываем и весну-красну встречаем!

Коли Масленица придёт,

С собой Зиму уведёт.

Солнце яркое пригреет,

Всё вокруг зазеленеет!

Станет всем тепло тогда,

В гости к нам придёт Весна!»

Посетил наш праздник и Снеговик (Косурова Т.М.), который устроил соревнования по метанию снежков и пытался убедить детей в том, что зима лучше весны.

«Разве плохо вам зимой?

Можно с горки покататься, на снежочке повалятся!».

Снеговик украл блины и убежал. На помощь детям пришла Матушка-Зима (Кулешова  О.Г.). Она помогла вернуть снеговика и блины, устроила детям соревнование по перетягиванию каната. А так же, принесла с собой чучело Масленицы.

Ой, Масленица-кривошейка

Повстречаем мы тебя хорошенько.

Сыром, маслом, калачом

И печеным яйцом!

Праздник сопровождался веселыми песнями, хороводами, конкурсами и играми.