Мероприятие «Проделки Дюдюки или украденное лето»

2023

Лето - любимая пора не только детей, но и взрослых. Все с огромным нетерпением ждут начала лета, со своим теплом, солнцем и весельем. Вот и долгожданный июнь, но теплая погода не наступает. Хмурое небо, отсутствие солнца и проливные дожди не прекращаются. Что же происходит…?

В нашем детском саду прошло мероприятие «Проделки Дюдюки или украденное лето».

Праздник начался с приветственного слова ведущих С.И. Николаевой и К.А. Петриченко. Все группы детского сада проиграли кричалку «Как нам хорошо», станцевали танец «Собрались на празднике», а дети с группы Семицветики» исполнили песню «Лето - ты наш друг».

Праздник продолжался в задорном настроении, пока не появилась неожиданная гостья Дюдюка (Ю.В. Емцева) со своими проделками, ведь именно она похитила долгожданное лето и пыталась всячески испортить детям праздник. Однако благодаря ловкости, смекалки и хорошему настроению детям удалось вернуть украденное лето. Старались все: Группа «Лучики» исполнила «Летний оркестр» на шумовых инструментах. Подготовительные группы приняли участие в веселой эстафете «Разноцветная радуга». Даже самые маленькие воспитанники детского сада приняли участие в возвращении лета.

В конце праздника подобревшая Дюдюка предложила всем взяться за руки и на счет «Раз, два, три» совершить главный прыжок в лето.

Наш праздник весёлый удался на славу. Я думаю, всем он пришёлся по нраву? «Здравствуй, лето!»

Музыкальный руководитель высшей категории

Рукшина Марина Николаевна