Проект «Танец - движение жизни»

2021

В начале учебного года, в подготовительной группе «Звездочки» стартовал долгосрочный проект «Танец - движение жизни». Авторы проекта: музыкальный руководитель высшей категории Рукшина М.Н., воспитатель первой категории Ставчанская А.Ю., воспитатель Кучеренко Н.В.

Цель проекта - создание условий для раскрытия творческого потенциала. Организация здорового образа жизни и двигательной активности у детей через танец, заинтересовано заниматься танцевальной деятельностью.

В ходе реализации проекта воспитанники научились самостоятельно организовывать исполнения танца, познакомились с некоторыми видами танца, приёмами исполнения движений. Так же дети получили представление о танцевальной культуре, танцевальных профессиях.

С воспитанниками проведены:

Беседы: «Кто такой танцовщик?», «Костюмы народов мира», «Такие разные танцы».

Рисование на тему: «Мы любим танцевать», «Музыкальные узоры»,

Организована выставка детских рисунков: «Я буду артистом».

Итогом проекта стало красочное выступление на Осенних и Новогодних утренниках.