Ты всем приносишь радость, веселый Новый год!

Новый год всегда все ждут - и взрослые, и дети.

Не бывает праздника волшебнее на свете!

В ожидании чудес  и подарков - дети,

Ну, а взрослые - надежд, мира на планете!

Новогодние утренники в нашем детском саду прошли очень ярко и  весело.

В гости к самым маленьким воспитанникам группы "Улыбка" приходили Снегурочка (Сташко С.И.), зайчик (Еремина А. В.), мишка (Папуч Н.З.) Детки в костюмах зайчиков, мишек и снежинок, пели, танцевали, играли со Снегурочкой на колокольчиках и в снежки. А в конце все вместе пошли смотреть в окошко, где Дедушка Мороз помахал малышам ручкой, а Снегурочка от него передала подарки.

В средней группе "Семицветик" прошло новогоднее представление "Магазин игрушек", который решила открыть Снегурочка (воспитатель Федорова В.И.) Дед Мороз пообещал, что принесет много игрушек. Но непоседливые игрушки - куклы, снеговички, хлопушки и роботы - не стали дожидаться его и сами пришли на праздник и устроили концерт. Ребята читали стихи, пели песни, исполняли танцы, водили с Дедой Морозом хоровод и играли в игры. И, конечно же, от него в конце получили долгожданные подарки.

Праздник получился очень задорным и интересным.

Дети подготовительных к школе групп "Веснушки", "Солнышко","Радуга" и "Бусинки" отправились со Снегурочкой  на поиски Деда Мороза и, с помощью  турагенства Бабы Яги, на волшебном самолете побывали в разных странах, на четырех континентах. На западе ребята встретились с веселыми ковбоями, на востоке - с султаном и его восточными красавицами, в жаркой Африке - с папусами, на севере - с белыми медведями. И, по возвращении обратно в детский сад, конечно, встретились с Дедом Морозом, с которым водили хороводы, играли, читали для него стихи. А Дед Мороз и Баба Яга удивляли сюрпризами. В конце, на праздник пришла сама Избушка на курьих ножках и нашла мешок с подарками для детей.

Хочется выразить большую благодарность родителям за великолепные красочные костюмы детей, музыкальному руководителю Рукшиной М.Н., Шевцову С.П., Гупаленко Е.Н., Емцевой Ю.В., Сташко С.И., Дубровой Е.А., Гусевой А.А., Галиной. Т.В., Кирдиной С.И., Зиберт Е.А., Федоровой В.И., Байчуриной Ю.Р. за изготовление атрибутов к празднику, хорошую подготовку детей и талантливое исполнение ролей.

группа РАДУГА «КОВБОИ и СНЕГУРОЧКА»

группа РАДУГА «ПОЛЕТ»

группа РАДУГА «УРА! ЗИМА ПРИШЛА!»

группа СОЛНЫШКО «ХОРОВОД С ДЕДОМ МОРОЗОМ»

группа СОЛНЫШКО «ПОЛЕТ»

группа СОЛНЫШКО «ТАНЕЦ ПАПУАСОВ»

группа СОЛНЫШКО «ТАНЕЦ»