«Упрямый козленок» С. Михалков

2023

Сказки любят все: и взрослые и дети. Но одно дело сказку слушать, а другое участвовать в ней.  Быть героем сказки помогает ребенку раскрепоститься, свободнее чувствовать себя на сцене, развивается фантазия и воображение. Очень радует, когда во время спектакля ребенок проговаривает не заученный текст, а проживает роль «от себя».

С успехом прошла музыкальная сказка С. Михалкова «Упрямый козленок» в группе «Семицветики».  Порадовало очень выразительное исполнение своих ролей и импровизация маленьких актеров.

Особую благодарность хочется выразить родителям, которые приняли непосредственное участие в подготовке спектакля: подготовили костюмы деткам, разучивали слова дома.

Счастливые улыбки и радостные лица детей после театрализованного представления говорят о том, что этот вид деятельности им очень понравился. Очень важно создавать условия для определенного развития эмоциональных и познавательных процессов у детей, в том числе и при помощи театрализованной деятельности.

Музыкальный руководитель высшей категории М.Н. Рукшина