Занятия «Азбука общения»

2023

Ребёнку  требуется достаточно времени и сил для того, чтобы он научился осознавать свои переживания, понимать эмоции других детей и взрослых, управлять своим эмоциональным состоянием. На занятиях «Азбука общения» с педагогом-психологом Еленой Александровной Зиберт воспитанники старших групп «Лучики» и «Семицветик» знакомятся с языком эмоций, средствами выразительной передачи своих чувств при помощи мимики лица и жестов,  учатся контролировать свое поведение.

Дети с удовольствием играют в игры на выражение своих эмоций, участвуют в разыгрывании этюдов и ситуаций, способствующих положительной коммуникации с окружающими людьми.