День защиты детей- праздник детства!

2020

День защиты детей отмечается с 1950 года. Это один из самых старых международных праздников. День защиты- прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу личности, собственного мнения, образования, отдых, на защиту от насилия и на защиту от эксплуатации детского труда.

Дети составляют примерно 20-25% населения в каждой стране. В разных странах дети подвергаются различным опасностям:

-отрицательные последствия пристрастия к телевизору и компьютеру;
-разрушению традиционных норм и методов воспитания;
-неграмотность;
-различные эпидемии и болезни…..

Права детей в России защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Государство признает детство важным этапом жизни человека. Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий. Цель этих мероприятий- привлечение внимания к положению детей во всем мире. В этот день, 1 июня, устраиваются развлечения, конкурсы с подарками и сюрпризами для детей, проводятся концерты с участием любимых детских персонажей и звезд эстрады.

А, мы-взрослые, должны помочь детям, чтобы они росли счастливыми, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями.

news news news news news news news news news news news news news news news