Вот и стали на год мы взрослее...

В течение всего прошлого года мы с детьми провели огромную совместную работу.

Физическое развитие.

На конец года стало заметно, что дети более развиты физически, с интересом выполняют задания и легко переключаются между ними.

Познавательное развитие.

-Научились различать предметы по форме и размеру, цвету.

-Знают дни недели, времена года и имеют представления о сезонных явлениях.

-Различают диких и домашних животных.

-Умеют считать до 10.

Речевое развитие.

Научились составлять рассказ по картинке, узнают и называют знакомых героев. К концу года стали лучше произносить слова, но это индивидуально.

Социально-коммуникативное развитие.

Могут поделиться с другими полученной информацией, а также посочувствовать и помочь другу.

Художественно-эстетическое развитие.

Это очень важное направление, ведь от него зависит умственное развитие ребенка. Наши дети очень любят лепить, рисовать, мастерить. За год научились твердо держать карандаш и ножницы, самостоятельно вырезать, смешивать и подбирать краски. В этом году ребята активнее участвуют в выставках, конкурсах и занимают призовые места. Будем работать и развиваться в этом направлении и дальше.

news news news news news news news news