Самый важный для России праздник День Победы -  9 Мая. В этот день мы чествуем Ветеранов Великой Отечественной войны.

День Победы – это праздник со слезами на глазах, о тех, кто погиб и радость за тех, кто смог совершить победу в этой войне.

Мы, поколение, появившееся в мирное время, должны всегда помнить, о тех 27 миллионах человек, которые отдали свои жизни за наше будущее, за нашу мирную жизнь.

9 Мая – это самый дорогой праздник в году, день воинской славы, народной памяти, день вечной благодарности всех поколений защитникам Отечества.

9 Мая – это великий день, который празднует каждый гражданин нашей большой страны.

В нашем детском саду тоже состоялись мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы.

С детьми  были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей,  оформлены родительские уголки.

С целью воспитания у ребят  чувства гордости, уважительного отношения к старшему поколению и его заслугам, привлечения внимания подрастающего поколения к истории своей страны была  организована выставка творческих работ посвящённая Дню Победы. Дети совместно с родителями подключились к ней. Работы были выполнены с большой любовью и чувством глубокого смысла.