День Семьи в группе «Капельки»

Моя семья крепка, дружна,

И для меня она важна!

6 июля группа "Капельки" отпраздновала День Семьи, любви и верности.

Впервые состоялось совместное мероприятие, в котором участвовали самые родные и любимые.

Символом праздника является ромашка. Поэтому мы отрывали по лепестку и выполняли действия.

Сначала воспитатель вместе с детками сделал пальчиковую гимнастику "Мы делили апельсин", чтоб привлечь их внимание. Затем были приглашены 2 семьи, и пока не кончится музыка, они должны были собраться в детский сад и на работу.

Вместе с родителями дети прокатились на семейном паровозике, делая остановки и совершая движения под музыку.

Потом папам было предложено поучаствовать в конкурсе поваров.

Надо было создать бусы из макарон. Дети не остались равнодушными. Уж очень им хотелось помочь своим папам.

В следующем конкурсе мамы складывали салфетки оригинальным образом.

Все вместе мы собрали очаровательную рамку из ромашек, которую в дальнейшем использовали для фотосессии.

А итогом нашего прекраснейшего праздника был хоровод.

Все - и дети, и любимые родители - остались довольны мероприятием!

I младшей группы «Капельки»

Гусева А. А.