Мы дети галактики

2023

В этом году исполнилось 62 года, как наш космонавт Ю.А.Гагарин совершил первый полет в космос. Мы не могли пройти мимо даты.

В нашей группе «Карамельки» прошло совместное с родителями мероприятие, посвященное этой дате. Дети рассказали стихи о космосе, вместе с родителями построили ракету, на которой  совершили путешествие по космосу. Под звуки космической музыки собирали созвездия, при высадке на Луну - собрали и рассортировали космический мусор, были разгаданы многие космические загадки. Наше мероприятие закончилось совместным рисованием, где дети и родители делились своими впечатлениями от «полета» в космическом пространстве.

Дети и родители получили массу положительный впечатлений, праздник получился веселый и творческий.

Заметку составила воспитатель Борисенко М.В.

Все фото Вы можете увидеть, перейдя по ссылке: