Один день из жизни группы Карамельки

Листики под солнышком

Весело шуршат,

Детки "Карамельки"

В детский сад спешат.

Всем Здравствуйте! Сегодня я воспитатель второй младшей группы "Карамельки" (Папуч Нина Зохрабовна). Хочу рассказать вам, как проходит один из дней жизни наших ребят в детском саду «Апельсин». Каждый воспитатель ждет прихода детей с любовью и заботой о нем(и, я не исключение). С самого утра мы ( воспитатель и помощник воспитателя) готовим  группу к приходу детей (раскладываем игрушки, делаем последние приготовления к разным видам деятельности, которая помогает стать нашим детям более развитыми, доброжелателями, сообразительными, добрыми и, конечно, веселыми). Ведь каждый новый день должен дарить ребенку новые впечатления. Нахождение в детском саду - это общение с друзьями, игры, творчество и занятия по интересам. Чтобы у наших детей не было времени скучать, в нашей группе всегда весело, занимательно и интересно. Детки "Карамельки" любят играть в конструктор и в настольные игры, рассматривать книги и иллюстрации к ним, играть в сюжетно-ролевые - игры(ребенок играя, познает окружающий мир). Каждый день в группе выдается очень насыщенно.

С чего начинается наш день:

Наверное, со слов воспитателя. "Здравствуйте! Как твое настроение?".

Потом у нас зарядка.

После зарядки наши детки умываются и идут завтракать.

Следом проводятся занятия, где наши дети узнают много нового и интересно для себя, ходят в спортзал на физкультуру и в актовый зал на музыкальные занятия.

После занятий дети отдыхают и занимаются свободной деятельностью. в игровых уголках.

Играю в "Дочки-матери", "Светофор", "Мы - шоферы", "Повар", "Парикмахерская" и т. д.

Далее после обеденного сна детки делают зарядку, встают и идут умываться

Потом полдник.

Затем мы читаем сказки. Детям очень нравится их слушать. Это очень помогает их развитию, их восприятию, их воображению.

И собираемся на прогулку.

Вот и наступил вечер "Карамелькам" пора уходить домой.

Наш день прошел насыщенно и интересно, но могу добавить, наши малыши все разные (каждый со своим характером, интересами и увлечениями, они очень любознательны и в тоже время серьезные, веселые и грустные.) И поэтому каждый ребенок, уходя домой, несет с собой свое настроение.

И я надеюсь, что это настроение всегда хорошее.️