Проект «Дружба начинается с улыбки»

В нашей группе «Карамельки» был проведен проект «Дружба начинается с улыбки».

Цель: продолжать воспитывать дружеские чувства доверия, взаимовыручки, сопереживания.

В рамках проекта прошли следующие мероприятия: беседы о дружбе, дидактические игры «Вежливые слова», «Добрые поступки», «Умеем ли мы прощать». Чтение сказок и рассказов о дружбе. Разучили новые пальчиковые игры «Дружные ребята», «Здравствуйте – это мы», «Дружат в нашей группе». Особенно детям понравилось рисование подарка для друга. Свой рисунок они дарили своему другу, некоторые дети рисовали несколько рисунков. Так же детям очень понравилась коммуникативная игра «Передай свое настроение».

После завершения проекта дети заметили, что стали добрее, вежливее, им стало вместе интереснее играть.

Заметку составила воспитатель Борисенко М.В.

Больше фото можно увидеть, перейдя по ссылке >>>