Спорт приходит в каждый дом

Спорт приходит в каждый дом,

Даже в тот, где мы живем.

Спортом ты скорей займись,

Будь здоровым на всю жизнь.

Здоровье - самая большая ценность каждого человека.

В детском саду большое внимание уделяется  здоровью ребенка, воспитанию здорового образа  жизни.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спортспортивные праздники и занятия. Заниматься физкультурой полезно интересно, а веселой физкультурой вместе со своими родителями интереснее вдвойне.

19 февраля в нашей группе «Карамельки» прошёл спортивный праздник «Спортивная семья», который был приурочен к празднику 23 февраля.

Ребята с родителями с удовольствием соревновались в эстафетах «Мой веселый звонкий мяч», «Лошадки», «Кузнечик», «Рыбалка», «Точное попадание», «Детский сад». Отгадывали загадки о спорте, играли в подвижные игры. Воспитанники и их родители смогли проявить свои спортивные навыки и умственные способности, ловкость и смекалку.

Конечно же, победила дружба! Дети и родители получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Заметку составила воспитатель Борисенко М.В.